Wir für Sie – das G-TEC-Team

Das G-TEC-Team deckt das gesamte Spektrum der Technischen Gesamtplanung ab. Wir verfolgen stets das Ziel, wirtschaftliche Energiekonzepte zu entwickeln und nachhaltig Ressourcen zu schonen. Dafür arbeitet ein engagiertes Team. Allesamt Spezialisten, die ihr Handwerk verstehen. Und ihre Kunden kennen.

Kontinuierliche Aus- und Fortbildungsbildungsmaßnahmen sichern Ihnen optimale Ergebnisse und Lösungen auf dem aktuellen Stand der Technik, ein hohes Maß an Sozialkompetenz sorgt für ein Miteinander auf Augenhöhe und beiderseitige Freude an guter Arbeit.

Unsere Mitarbeiter

  • Arslan, Ümit
    Auszubildender Kaufmann Büromanagement
  • Bandorf, Martin
    Planung HLS
  • Bieler, Ann-Christin
    Sekretariat / Projektassistenz
  • Bieler, Sebastian
    Technischer Zeichner ELT
  • Blattner, Maik
    Fachbereichsleitung Konzepte HLS / Projektleiter
  • Blum, Matthias
    Planung / Bauleitung HLS
  • Brombach, Peter
    Qualitätssicherung / Projektleiter
  • Bürger, Bernhard
    Geschäftsführender Gesellschafter
  • Demolt, Steffen
    Planung HLS
  • Eich, Nicolai
    Technischer Systemplaner HLS
  • Feckler, Markus
    Technischer Zeichner HLS
  • Feldmann, Christina
    Assistenz Akademie / Vertrieb
  • Fiedler, Marco
    Fachbereichsleitung Planung HLS / Projektleiter
  • Geers, Alexander
    Planung / Bauleitung HLS
  • Griffel, Verena
    Sekretariat / Projektassistenz
  • Halbe, Reinhard
    Geschäftsführender Gesellschafter
  • Hennrichs, Jan
    Fachbereichsleitung Back-Office / Buchhaltung
  • Jäschke, Florian
    Planung HLS
  • Jung, Jutta
    Sekretariat / Projektassistenz
  • Knoch, Michael
    Planung / Bauleitung HLS
  • Koch, Marco
    Planung / Konzepte HLS
  • König, Mario
    Planung ELT / Feuerwehrtechnik
  • Konz, André
    Vertriebsleitung
  • Krone, Andreas
    Projektleitung
  • Lammers, Michael
    Planung / Bauleitung ELT
  • Langjahr, Waldemar
    Planung / Bauleitung ELT
  • Menzer, Sabine
    Planung HLS
  • Müller, Marc
    Sekretariat / Personal
  • Neite, Thomas
    Planung / Bauleitung ELT
  • Neus-Schneider, Simone
    Vertrieb
  • Niklas, Marco
    Technischer Zeichner ELT
  • Nöll, Thorsten
    Projektleiter
  • Reh, Alexander
    Planung / Konzepte HLS
  • Reuter, Sabine
    Technische Zeichnerin HLS
  • Rodekamp, Gerd
    Planung / Bauleitung ELT
  • Rohde, Achim
    Planung / Konzepte HLS
  • Saßmannshausen, Jan
    Planung / Konzepte HLS
  • Sattler, Patrick
    Planung HLS
  • Sauermann, Steffen
    Technischen Systemplaner ELT
  • Schmidt, André-Marcel, Dr.-Ing.
    Leitung Akademie
  • Schneider, Axel
    Geschäftsführender Gesellschafter
  • Schneider, Michael
    IT Administrator
  • Schneider, Petra
    Sekretariat / Personal
  • Seel, Maksim
    Planung / Bauleitung HLS
  • Smirnov, Evgenij
    Fachbereichsleitung Plannung ELT / Projektleiter
  • Smirnov, Olga
    Controlling
  • Springob, René
    Auszubildender zum Technischen Systemplaner HLS
  • Steffens, Rainer
    Planung / Bauleitung HLS
  • Weber, Jennifer
    Auszubildende zur Technischen Systemplanerin ELT