Wir für Sie – das G-TEC-Team

Das G-TEC-Team deckt das gesamte Spektrum der Technischen Systemplanung im Bereich der Energie- und Gebäudetechnik ab. Unsere Planungsphilosophie ist ganzheitlich – von der Energieplanung über die TGA-Planung bis zum Energie-Monitoring. Unser umfassendes Sicherheitsverständnis in Bezug auf Kosten, Qualität und Termine steht dabei immer im Fokus.

Wir arbeiten engagiert, wirtschaftlich und nachhaltig, um Ressourcen zu schonen. Unser Team besteht aus individuellen Spezialisten mit einem stark ausgeprägten Verständnis von Miteinander und Freude an der Arbeit. Kontinuierliche Aus- und Fortbildungsmaßnahmen sichern optimale Ergebnisse – immer auf dem neuesten Stand der Technik.

Unsere Mitarbeiter

  • Planung ELT
    Althaus, Tim
  • Planung ELT
    Assauer, Stephan
  • Bauleitung HLS
    Barthel, Benjamin
  • Planung ELT
    Berndt, Tobias
  • Technischer Zeichner ELT
    Bieler, Sebastian
  • Planung ELT
    Blankenburg, Uwe
  • Vertrieb
    Blattner, Julia
  • Fachbereichsleitung Energieplanung / Projektleitung
    Blattner, Maik
  • Planung / Bauleitung HLS
    Blum, Matthias
  • Planung ELT/ Werkstatt- und Aufzugstechnik
    Böcking, Lucas
  • Sachbearbeiterin Finanzwesen
    Boger, Oxana
  • Controlling
    Braas, Norman
  • Qualitätssicherung / Projektleitung ELT
    Brombach, Peter
  • Geschäftsführender Gesellschafter
    Bürger, Bernhard
  • Planung HLS
    Demolt, Steffen
  • Projektleitung HLS
    Eich, Nicolai
  • Technischer Zeichner HLS
    Feckler, Markus
  • Akademie
    Feldmann, Christina
  • Fachbereichsleitung Planung HLS / Projektleitung
    Fiedler, Marco
  • Planung ELT
    Fischbach, Stefan
  • Planung HLS
    Freischlad, Christian
  • Planung HLS
    Gries, Michael
  • Sekretariat / Projektassistenz
    Griffel, Verena
  • Projektassistenz
    Grünewald, Christina
  • Konzeptplanung HLS
    Günzel, Hendrik
  • Geschäftsführender Gesellschafter
    Halbe, Reinhard
  • Planung/ Bauleitung HLS
    Harika, Rezan
  • Sekretariat / Projektassistenz
    Häuser, Ann Christin
  • Bauleitung HLS
    Heemsoth, Michael
  • Fachbereichsleitung Back-Office / Buchhaltung
    Hennrichs, Jan
  • Energieplanung
    Hunloh, Annika
  • Auszubildender zum Technischen Systemplaner ELT
    Janson, Daniel
  • Planung / Bauleitung HLS
    Jäschke, Florian
  • Planung HLS
    Jentsch, Frank
  • Sekretariat / Projektassistenz
    Jung, Jutta
  • Planung HLS
    Jungjohann, Maik Timo
  • Planung ELT
    Kaufmann, Steffen
  • Assistenz der Geschäftsleitung
    Klein, Ann-Christin
  • Planung HLS
    Klingelhöfer, Steffen
  • Bauleitung ELT
    Klinger, Felix
  • Energieplanung
    Koch, Marco
  • Planung ELT/ Dualer Student
    Kocks, René
  • Projektleitung ELT / Feuerwehrtechnik
    König, Mario
  • Vertriebsleitung / Projektleitung ELT
    Konz, André
  • Akademie
    Kortmann, Natalie
  • Assistenz der Fachbereichsleitung
    Krombach, Christine
  • Projektleitung
    Krone, Andreas
  • Planung / Bauleitung ELT
    Lammers, Michael
  • Planung HLS
    Linnemann, Tanja
  • Planung/ Bauleitung HLS
    Menzer, Jens
  • Planung HLS
    Menzer, Sabine
  • Sachbearbeiter HR
    Müller, Marc
  • Planung HLS/ Werkstudent
    Münker, Kim Jonas
  • Kalkulation / Vertrieb
    Neus-Schneider, Simone
  • Planung ELT
    Niklas, Marco
  • Projektleitung HLS
    Nöll, Thorsten
  • Energieplanung
    Reh, Alexander
  • Projektleitung ELT
    Reitmeier, Kay
  • Technische Zeichnerin HLS
    Reuter, Sabine
  • Planung/ Bauleitung ELT
    Rickling, Andreas
  • Planung / Bauleitung ELT
    Rodekamp, Gerd
  • Planung HLS
    Rohde, Achim
  • Planung Werkstatt- und Feuerwehrtechnik
    Rzepka, Florian
  • Kalkulation / Vertrieb
    Saßmannshausen, Jan
  • Planung Gebäudeautomation
    Sattler, Patrick
  • Technischer Systemplaner ELT
    Sauermann, Steffen
  • Leitung Akademie
    Schmidt, André-Marcel, Dr.-Ing.
  • Geschäftsführender Gesellschafter
    Schneider, Axel
  • Leitung IT
    Schneider, Michael
  • Fachbereichsleitung HR
    Schneider, Petra
  • Planung / Bauleitung HLS
    Scholz, Fabian
  • Auszubildender zum Technischen Systemplaner ELT
    Schöttker, Marc
  • Planung HLS / Student
    Schwall, Jonas
  • Planung Gebäudeautomation
    Siewe Kamani, Nathanael
  • Fachbereichsleitung Planung ELT / Projektleitung
    Smirnov, Evgenij
  • Fachbereichsleitung Finanzwesen
    Smirnov, Olga
  • Planung HLS/ Werkstudent
    Spar, Jonas
  • Technischer Systemplaner HLS
    Springob, René
  • Planung / Bauleitung HLS
    Steffens, Rainer
  • Assistenz der Fachbereichsleitung
    Stock, Sarah
  • Planung ELT
    Uebach, Lea
  • Planung HLS
    Ullenboom, Peter
  • Projektassistenz
    Vitt, Monika
  • Auszubildender zum Technischen Systemplaner ELT
    Weitzel, Jannis
  • Planung ELT/ Werkstudent
    Yildirim, Meryem