Wir für Sie – das G-TEC-Team

Das G-TEC-Team deckt das gesamte Spektrum der Technischen Systemplanung im Bereich der Energie- und Gebäudetechnik ab. Unsere Planungsphilosophie ist ganzheitlich – von der Energieplanung über die TGA-Planung bis zum Energie-Monitoring. Unser umfassendes Sicherheitsverständnis in Bezug auf Kosten, Qualität und Termine steht dabei immer im Fokus.

Wir arbeiten engagiert, wirtschaftlich und nachhaltig, um Ressourcen zu schonen. Unser Team besteht aus individuellen Spezialisten mit einem stark ausgeprägten Verständnis von Miteinander und Freude an der Arbeit. Kontinuierliche Aus- und Fortbildungsmaßnahmen sichern optimale Ergebnisse – immer auf dem neuesten Stand der Technik.

Unsere Mitarbeiter

  • Althaus, Tim
    Planung ELT
  • Assauer, Stephan
    Planung ELT
  • Barthel, Benjamin
    Bauleitung HLS
  • Berndt, Tobias
    Planung ELT
  • Bieler, Sebastian
    Technischer Zeichner ELT
  • Blankenburg, Uwe
    Planung ELT
  • Blattner, Julia
    Vertrieb
  • Blattner, Maik
    Fachbereichsleitung Energieplanung / Projektleitung
  • Blum, Matthias
    Planung / Bauleitung HLS
  • Böcking, Lucas
    Planung ELT/ Werkstatt- und Aufzugstechnik
  • Boger, Oxana
    Sachbearbeiterin Finanzwesen
  • Braas, Norman
    Controlling
  • Brombach, Peter
    Qualitätssicherung / Projektleitung ELT
  • Bürger, Bernhard
    Geschäftsführender Gesellschafter
  • Demolt, Steffen
    Planung HLS
  • Diallo, Alhousseiny
    Planung ELT
  • Eich, Nicolai
    Projektleitung HLS
  • Feckler, Markus
    Technischer Zeichner HLS
  • Feldmann, Christina
    Akademie
  • Fiedler, Marco
    Fachbereichsleitung Planung HLS / Projektleitung
  • Fischbach, Stefan
    Planung ELT
  • Gries, Michael
    Planung HLS
  • Griffel, Verena
    Sekretariat / Projektassistenz
  • Grünewald, Christina
    Projektassistenz
  • Günzel, Hendrik
    Konzeptplanung HLS
  • Halbe, Reinhard
    Geschäftsführender Gesellschafter
  • Harika, Rezan
    Planung/ Bauleitung HLS
  • Häuser, Ann Christin
    Sekretariat / Projektassistenz
  • Heemsoth, Michael
    Bauleitung HLS
  • Hennrichs, Jan
    Fachbereichsleitung Back-Office / Buchhaltung
  • Hunloh, Annika
    Energieplanung
  • Janson, Daniel
    Auszubildender zum Technischen Systemplaner ELT
  • Jäschke, Florian
    Planung / Bauleitung HLS
  • Jentsch, Frank
    Planung HLS
  • Jung, Jutta
    Sekretariat / Projektassistenz
  • Jungjohann, Maik Timo
    Planung HLS
  • Kaufmann, Steffen
    Planung ELT
  • Kemper, Simon
    Planung HLS
  • Keyser, Philipp
    Planung HLS/ Werkstudent
  • Klein, Ann-Christin
    Assistenz der Geschäftsleitung
  • Koch, Marco
    Energieplanung
  • Kocks, René
    Planung ELT/ Dualer Student
  • König, Mario
    Projektleitung ELT / Feuerwehrtechnik
  • Konz, André
    Vertriebsleitung / Projektleitung ELT
  • Kortmann, Natalie
    Akademie
  • Krombach, Christine
    Assistenz der Fachbereichsleitung
  • Krone, Andreas
    Projektleitung
  • Lammers, Michael
    Planung / Bauleitung ELT
  • Linnemann, Tanja
    Planung HLS
  • Menzer, Jens
    Planung/ Bauleitung HLS
  • Menzer, Sabine
    Planung HLS
  • Müller, Marc
    Sachbearbeiter HR
  • Münker, Kim Jonas
    Planung HLS/ Werkstudent
  • Neus-Schneider, Simone
    Kalkulation / Vertrieb
  • Niklas, Marco
    Planung ELT
  • Nöll, Thorsten
    Projektleitung HLS
  • Reh, Alexander
    Energieplanung
  • Reitmeier, Kay
    Projektleitung ELT
  • Reuter, Sabine
    Technische Zeichnerin HLS
  • Rodekamp, Gerd
    Planung / Bauleitung ELT
  • Rohde, Achim
    Planung HLS
  • Rzepka, Florian
    Planung Werkstatt- und Feuerwehrtechnik
  • Saßmannshausen, Jan
    Kalkulation / Vertrieb
  • Sattler, Patrick
    Planung Gebäudeautomation
  • Sauermann, Steffen
    Technischer Systemplaner ELT
  • Schmidt, André-Marcel, Dr.-Ing.
    Leitung Akademie
  • Schneider, Axel
    Geschäftsführender Gesellschafter
  • Schneider, Michael
    Leitung IT
  • Schneider, Petra
    Fachbereichsleitung HR
  • Scholz, Fabian
    Planung / Bauleitung HLS
  • Schöttker, Marc
    Auszubildender zum Technischen Systemplaner ELT
  • Schwall, Jonas
    Planung HLS / Student
  • Siewe Kamani, Nathanael
    Planung Gebäudeautomation
  • Smirnov, Evgenij
    Fachbereichsleitung Planung ELT / Projektleitung
  • Smirnov, Olga
    Fachbereichsleitung Finanzwesen
  • Spar, Jonas
    Planung HLS/ Werkstudent
  • Springob, René
    Technischer Systemplaner HLS
  • Steffens, Rainer
    Planung / Bauleitung HLS
  • Stock, Sarah
    Assistenz der Fachbereichsleitung
  • Uebach, Lea
    Planung ELT
  • Ullenboom, Peter
    Planung HLS
  • Vitt, Monika
    Projektassistenz
  • Weinbrenner, Oliver
    Planung ELT
  • Weitzel, Jannis
    Auszubildender zum Technischen Systemplaner ELT
  • Yildirim, Meryem
    Planung ELT/ Werkstudent